Ата-аналарға - Родителям

Постановка на очередь и зачисление детей в дошкольные организации

• Балаларды мектепке дейінгі ұйымдарға кезекке қою және қабылдау indigo-kst-goo.e-orda.kz веб-порталда жүзеге асырылады.
  • Баланы кезекке қою үшін ата-анасының ЖСН, баланың ата-анасының (немесе заңды өкілінің) 2 қолданыстағы ұялы телефон нөмірінің болуы өтініштің мәртебесі және кезек нөмірі туралы хабарлама алу үшін қажет.
  • Аталған жүйеде ата-аналар балабақшаға электронды жолдама ала алады. Ол үшін "жеке кабинетке" кіріп, "жолдама алу" қойындысын басып, балабақша мен қабылдау тобын таңдап, "жолдама алу" қойындысын басу керек.
  • Жолдаманы алғаннан кейін барлық жолдарды кезең-кезеңімен толтырып және электрондық цифрлық қолтаңбаның (ЭЦҚ) көмегімен шартқа қол қою арқылы электрондық шарт жасасу қажет.
  • Постановка на очередь и зачисление детей в дошкольные организации осуществляется на веб-портале indigo-kst-goo.e-orda.kz.
  • Для постановки в очередь ребенка необходимы ИИН родителя, наличие 2-х действующих номеров мобильных телефонов родителей (или законного представителя) ребенка для получения уведомлений о статусе заявления и номера очереди.
  • В данной системе родители самостоятельно получают электронное направление в детский сад. Для этого необходимо войти в «Личный кабинет», нажать вкладку «получить направление», выбрать детский сад и группу для зачисления, нажать вкладку «получить направление».
  • После получения направления необходимо заключить электронный договор, путем пошагового заполнения всех полей и подписания договора при помощи электронной цифровой подписи (ЭЦП).