Мероприятия

В КГКП « Ясли – сад № 14 отдела образования города Костаная»  в 2023 году  на государственном языке обучения  воспитывались -130 воспитанников.
Из них : 2 младшие группы  - 40 воспитанников,  ,2 средние группы – 50 воспитанников , 1 старшая группа – 25 воспитанников, 1 предшкольная группа -15 воспитанников .
   В течении 2023 года  для детей и родителей проводились   различные мероприятия направленные на популяризацию Казахской национальной культуры и исторического  культурного наследия Казахстана.  Были  организованы  выставка рисунков и поделок  на тему « Моя Родина – Казахстан», развлечение  «День языков», «Под  единым шаныраком»,  спортивный досуг  «Мы - патриоты своей страны», спортивная игра «Ханталапай» , тематические беседы «Казахстан –огромный и разный».
«Қостанай қаласы білім бөлімінің №14 бөбекжайы» КМҚК 2023 жылы 130 тәрбиеленуші мемлекеттік тілде білім алды.
Оның ішінде: 2 кіші топ – 40 тәрбиеленуші, 2 орташа топ – 50 тәрбиеленуші, 1 ересек топ – 25 тәрбиеленуші, 1 мектепалды даярлық тобы – 15 тәрбиеленуші.
    2023 жыл ішінде балалар мен ата-аналар үшін қазақтың ұлттық мәдениеті мен Қазақстанның тарихи мәдени мұрасын насихаттауға бағытталған түрлі іс-шаралар өткізілді. «Менің Отаным – Қазақстан» тақырыбында сурет және қолөнер көрмесі, «Тілдер күні», «Бір шаңырақ астында», «Біз өз еліміздің патриотымыз» атты өйын-сауқтар, «Ханталапай» спорттық ойыны, «Қазақстан үлкен және әр алуан» тақырыптық әңгімелер өткізілді.