Информация о проведенных мероприятиях

Хабардарлық Онкүндігі шеңберінде Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының Қостанай қаласы білім бөлімінің № 14 бөбекжайы КМҚК-да мүгедектігі бар адамдарға толерантты қарым-қатынастың инклюзивті мәдениетін қалыптастыруға бағытталған іс-шаралар өтті.
  Балабақшаның ересек және мектепалды топтарының тәрбиеленушілері арасында «Біз әртүрліміз, бірақ біз теңбіз!» атты суреттер көрмесі, «Жақсылықпен қамқорлық жауап береді», «Игі істер жасауға асығыңыз» атты әңгімелесулер өткізілді.  Тәрбиеленушілермен бірге мүмкіндігі шектеулі балалар туралы фильм көріп, өз әсерлерімен бөлісті.  Көру проблемалары бар және мүгедектер арбасындағы адамдардың қозғалысын жеңілдетуге арналған тактильді көрсеткіштермен танысты.
  Науқас адамдарға, мүгедектерге көмектесу, оларды қуанту үшін балалар «Бақыт құсы", «Жеті гүлді гүлше» жасады.
В рамках  Декадника  осведомленности в КГКП Ясли –сад №14 отдела образования города Костаная Упарвления образования акимата Костанайской области прошли мероприятия направленные  на формирование инклюзивной  культуры  толлерантного отношения к лицам с инвалидностью.
  Среди воспитанников  старших и предшкольных  групп ясли сада провели  выставку рисунков  - «Мы разные, но мы равные !» , беседы - «Добром забота отзовется», «Спешите делать добрые дела».  Вместе с воспитанниками  просмотрели  фильм о детях с ограниченными возможностями здоровья и поделились своими впечатлениями.  Познакомились  с тактильными  указателями, которые предназначены для облегчения передвижения людей с проблемами зрения и находящихся в инвалидном кресле - коляске.
  В стремлении помочь больным  людям, инвалидам, порадовать их, ребята  изготовили  «Птицу счастья», «Цветик –семицветик».