18.08.2023 года проведена методическая площадка воспитателей дошкольных организаций, мини-центров с русским языком обучения

2023 жылғы 18 тамызда Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының «Қостанай қаласы білім бөлімінің № 54 бөбекжайы» КМҚК базасында орыс тілінде оқытатын мектепке дейінгі ұйымдардың, шағын орталықтардың тәрбиешілеріне арналған әдістемелік алаң өтті. Осы алаңда біздің тәрбиешілеріміз Ольга Ивановна Шипунова мен Ғалия Қамитқызы Қажығалиева «Ойынхана – мектепке дейінгі ұйымдағы әмбебап ойын ортасы» тақырыбында шеберлік сабағын өткізді. Олар ойындары бар картотека жасау тәжірибесімен бөлісті және оларды балалармен жұмыс істеуде қалай қолдануға болатынын көрсетті. Сондай-ақ балалармен және ата-аналармен бірге өз бетінше оқу ойындарын жасауға болатынын байқадық. Өйткені, балалардың ғана емес, сонымен қатар олардың ата-аналарының қатысуымен өз ойындарын жасау бала мен ата-ана қарым-қатынасына және отбасы мен мектепке дейінгі ұйымның өзара әрекеттесуіне оң әсер етеді.

18.08.2023 года на базе КГКП "Ясли-сад № 54 отдела образования города Костаная" Управление образования акимата Костанайской области была проведена методическая площадка воспитателей дошкольных организаций, мини-центров с русским языком обучения. На данной площадке выступили наши воспитатели Шипунова Ольга Ивановна и Кажигалиева Галия Камитовна с мастер-классом по теме: "Игротека - универсальная игровая среда в дошкольной организации". Они поделились своим опытом работы по разработке картотеки с играми и показали, как можно их применять в работе с детьми. Так же обратили внимание, что можно изготавливать собственные развивающие игры совместно с детьми и родителями. Ведь создание собственных игр с участием не только детей, но и их родителей положительным образом сказывается на детско-родительских отношениях и на взаимодействии семьи и дошкольной организации.