Педагогический совет на тему «Здоровьесберегающая среда ДО – условие физического и психического здоровья детей»

Біздің балабақшамызда жылдық жоспарды және жылдық тапсырмаларды орындау аясында «МҰ денсаулық сақтау ортасы – балалардың физикалық және психикалық саулығының шарты» тақырыбында педагогикалық кеңес өтті.
Педкеңесте педагогтар осы тақырып бойынша өз тәжірибелерімен бөлісті, өздерінің жинақтарын ұсынды, ойындарымен және жаттығуларымен таныстырды, теориялық мәселелерді талқылады, практикалық дағдыларды бекітті. Сондай-ақ, педагогтар үшін шеберлік сыныбы өткізілді, онда олар өздерінің дене саулығын сақтау үшін түрлі жаттығулар жасады. Педкеңестің соңында педагогтар үшін «Әуе шар» рефлексиясы өткізілді. Педагогикалық кеңес қызықты, қолайлы жағдайда толыққанды өтті.
В нашем саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему «Здоровьесберегающая среда ДО – условие физического и психического здоровья детей».
На педсовете педагоги делились своим опытом работы по данной теме, представили свои наработки, игры и упражнения, обсуждали теоретические вопросы, закрепляли практические навыки. Так же для педагогов был проведен мастер-класс, в котором они выполняли разнообразные упражнения для поддержания своего физического здоровья. В конце педсовета для педагогов была проведена рефлексия «Воздушный шар». Педагогический совет прошёл интересно, насыщенно в благоприятной обстановке.