25 апреля 2023 года на базе КГКП «Ясли-сада №14 отдела образования города Костаная» прошло городское методическое объединение для воспитателей старших групп с русским языком обучения

2023 жылдың 25 сәуірінде «Қостанай қаласы білім бөлімінің № 14 бөбекжайы» КМҚК базасында орыс тілінде оқытылатын ересек топтардың тәрбиешілеріне арналған «МҰ тәрбие мен білім беру кеңістігінде мектеп жасына дейінгі балалардың даралығын қолдау арқылы педагогикалық технологияларды қолдану» атты тақырыпта қалалық әдістемелік бірлестігі өтті.
         «Бақшадағы көктемгі машахат» атты ұйымдастырылған іс-шараны тәрбиеші Қажығалиева Ғалия Камитқызы жүргізді. Ойын барысында тәрбиеленушілердің даралығын қолдауға арналған: «синквейн», «көп деңгейлі білім беру», «айналмалы сабақ», «нейрогимнастика» т.б. әр баланың әлеуетін ашуға ықпал ететін түрлі педагогикалық технологиялар қолданылды.
       Одан кейін тәрбиеші Ольга Ивановна Шипунова сөз сөйледі. Ол «Мектеп жасына дейінгі балалардың даралығын қолдаудағы педагогикалық технологиялар» тақырыбында өз тәжірибесімен бөлісті.
         Әдістемелік бірлестік жұмысының нәтижесі «Даралық» тренингі болды. Педагог-психолог Вероника Владимировна Смирнова әр педагогтың даралығын анықтау үшін қызықты тапсырмалар іріктеп алды. Әдістемелік бірлестітің қатысушылары өздері үшін өткізілген іс-шараның практикалық маңыздылығын, таңдалған тақырыптың өзектілігін атап өтті.
25 апреля 2023 года на базе КГКП «Ясли-сада №14  отдела образования города Костаная» прошло городское методическое объединение для воспитателей старших  групп с русским языком обучения на тему «Использование  педагогических технологий при поддержке индивидуальности детей дошкольного возраста в воспитательно-образовательном пространстве ДО».
        Организованную деятельность «Весенние хлопоты  на огороде» провела воспитатель Кажигалиева Галия Камитовна. В ходе игры были использованы различные педагогические технологии, направленные на поддержку индивидуальности воспитанников: «синквейн», «разноуровневое  обучение», «перевёрнутый урок», «нейрогимнастика» и др., которые позволили раскрыть потенциал каждого ребёнка.
      Затем выступила педагог Шипунова Ольга Ивановна. Он  поделилась опытом работы на тему «Педагогические технологии при поддержке индивидуальности  детей дошкольного возраста».
        Итогом  работы методического объединения стал тренинг «Индивидуальность». Педагог- психолог Смирнова  Вероника Владимировна подобрала интересные задания на выявление индивидуальности каждого педагога. Участники  методического объединения отметили для себя практическую значимость проведённого мероприятия, актуальность выбранной темы.