Занятие в группах «Смешарики» и «Балапан» на тему: «Юные пожарные спешат на помощь»

26.04.2022 года для детей старшей группы «Смешарики» и «Балапан» воспитателем Адровой Т.Н. было проведено развлечение на тему: «Юные пожарные спешат на помощь». Ребята прослушали видеописьмо от инспектора Пожаркина,  в котором он просил помощи в тушении пожара. Путешествие началось, с подготовки в юные пожарные, дети прослушали видео «Сказка о непослушной спичке»,  поиграли в игры «Огонь добрый и злой», «Горит-не горит», «Что нужно пожарным», рассказывали о правилах поведения при пожаре с опорой на иллюстрации,  на игровизорах находили лишнюю картинку,  поиграли в подвижную игру «Потуши пожар».  На последней станции инспектор Пожаркин оставил для ребят записку, так как, спешил на тушение другого пожара и отправил для каждого ребенка памятку о правилах поведения при пожаре.