Открытое занятие для детей группы предшкольной подготовки «Аққу» по теме: «Звездное небо, планета Земля»

Воспитатель Петрова Н.В. провела открытое занятие для детей группы предшкольной подготовки «Аққу» по теме: «Звездное небо, планета Земля». Ребята в начале занятия услышали звуки SOS, космический корабль, совершил аварийную посадку в районе детского сада, инопланетяне просили помощи в подзаправке необычном топливом, для этого ребята выполняли увлекательные задания. Начали выполнять задания с мозгового штурма, продумывали правильную закономерность и заканчивали предложения, по цветовой схеме и по заданным направлениям раскладывали ракеты, выполнили зрительную гимнастику Базарного, поиграли в игру «Судоку» продолжали логический ряд, потанцевали на физкультминутке «Я ракета», вспомнили счет с марблс, собрали математический пазл и проявили свое воображение и смастерили из бросового материала инопланетян. Топливный бак наполнился, инопланетяне попрощались с ребятами и послали им в благодарность инопланетные сладости.