Открытое занятие для детей группы «Көбелек» по теме: «Звёздное небо, планета Земля!»

15.04.2022 года воспитателем Вернахаевой Н.В. было проведено открытое занятие для детей группы «Көбелек» по теме: «Звёздное небо, планета Земля!».  Ребята встретились с жителями Солнечной страны, прослушали их сообщение о помощи и решили помочь им, спасти солнце от злого звездочета. Выполняли разнообразные задания, с блоками Дьенеша вспомнили цвета и формы, играли в игру «Куда летят ракеты?» (направления вниз, вверх, направо, налево),  потанцевали на физкультминутке «Я ракета», играли в лото «Расставь игрушки по полочкам» (соотношения предметов по цвету и рисунку), сравнивали солнышко с предметами по форме, по цвету, с помощью палочек Кюизенера каждый ребенок собрал солнце. В знак благодарности жители Солнечной планеты подарили ребятам медали в виде солнышек, чтобы они были всегда такими же добрыми, весёлыми и смелыми.