Круглый стол для педагогов по теме: «Наши дети на свет родились, чтобы радостно жить! Защита прав и достоинств маленького гражданина»

Круглый стол для педагогов
по теме: «Наши дети на свет родились, чтобы радостно жить! Защита прав и достоинств маленького гражданина»
Девиз: «Дети – будущее каждого народа, каждого государства. И от того, как мы о них позаботимся, зависит завтрашний день всего общества».
25 февраля 2022 года педагогом-психологом Смирновой В.В. был проведен круглый стол для педагогов по теме: «Наши дети на свет родились, чтобы радостно жить! Защита прав и достоинств маленького гражданина». Педагоги были разделены на 2 стола с помощью смайлов разного цвета. В ходе мероприятия коллеги нарисовали на ватманах дошкольника и вспомнили права ребенка. Была проведена викторина «Права литературных героев», на которой педагоги соотнесли права и сказочных героев.  Поиграли в игру «Волшебный сундучок» в ходе, которой каждый стол назвали права соответствующие предмету. Итогом круглова стола стал синквейн на тему «право».
Мы должны воспитывать активного гражданина, а таким человек является, когда у него сформированы чувство собственного достоинства, способность сопротивляться  жестокости, когда он умеет отстаивать свои права. Именно в дошкольном возрасте закладываются отношения ребенка к другим людям, культуре, природе и религии своего и других народов. И здесь проводниками для ребенка выступают взрослые.